Сертифицированные специалисты
Более 10 лет на инженерном рынке
Бесплатный предварительный расчёт

Коммуникации создаются не на один сезон
Доверьте реализацию профессионалам

Бесплатная консультация
специалиста

Компания Viessmann Group является одним из ведущих в мире производителей систем отопления/охлаждения и промышленных установок. Фирма Viessmann, выпуская полный комплект оборудования, предлагает индивидуальные решения и эффективные системы в диапазоне мощности от 1,5 до 120 000 кВт для любых областей применения и всех энергоносителей.

       Настенные котлы

Vitopend 100-W

Вам нужен компактный и экономичный газовый настенный котел по доступной цене? Нет проблем: Vitopend 100 WH1D станет правильным решением. С ним Вы экономите не только при покупке, но и при обслуживании. Он хорош как для бюджета, так и для окружающей среды. страница на viessmann.ru

Описание котла показать текст

Описание Vitopend 100-W

  • Котлы мощностью от 12 до 30 кВт;
  • Может работать на природном или сжиженном газе;
  • Электронное управление
  • Встроенная система диагностики
  • Высококомфортное приготовление горячей воды
  • Нормативный КПД до 90%
  • Принципиально новая конструкция дымоходов, позволяющая предотвратить обмерзание в холодное время года

Горячее водоснабжение - интегрированное или в комплекте с накопительной емкостью

Vitopend 100-W, тип WH1D является последователем котла типа WH1B, одного из наиболее популярных настенных котлов в России. Такая популярность позволила разработать, с учетом требований нормативных документов и условий эксплуатации, специальный вариант котла для России.

При разработке Vitopend 100-W тип WH1D были учтены пожелания пользователей и сервисных специалистов в плане удобства эксплуатации и обслуживания. Почти все конструкционные элементы были заменены на новые современные элементы, которые были уже неоднократно проверены при успешной эксплуатации настенного конденсационного котла Vitodens 100-W.

Vitopend 100-W поставляется в двух вариантах исполнения: с открытой камерой сгорания («атмо») и с закрытой камерой сгорания («турбо»).


Vitodens 100-W

Газовый конденсационный котел настенного исполнения с оптимальным соотношением цена/производительность, высоким комфортом отопления и приготовления горячей воды, компактными габаритами размерами и классическим элегантным дизайном. страница на viessmann.ru

Описание котла показать текст

Описание Vitodens 100-W

  • Экономичный расход газа
  • Нормативный КПД 97%
  • Теплообменик Inox-Radial из нержавеющей стали
  • Цилиндрическая горелка Matrix
  • Простое аналоговое управление с большим дисплеем
  • Контроллер с возможностью подключения регулятора температуры помещения

Эффективен в эксплуатации и привлекателен по цене

Vitodens 100-W - это конденсационный настенный газовый котел с оптимальным соотношением цена/производительность, высоким комфортом отопления и приготовления горячей воды, компактными габаритами размерами и классическим элегантным дизайном.

Коэффициент полезного действия 98% (Hs) / 109% (Hi)

Котел газовый Vitodens 100-W расходует меньшее количество энергии, так как он дополнительно использует скрытую теплоту парообразования в уходящих газах. С помощью Vitodens 100-W Вы снижаете собственные издержки на отопление и заботитесь о чистоте окружающей среды.

Эффективность на долгие годы

Так как речь идет об экономичности и долговечности работы оборудования, то в расчет могут приниматься только высококачественные материалы, например, такие как нержавеющая сталь. Поэтому поверхность теплообмена Inox-Radial котла Vitodens 100-W выполнена из высококачественной нержавеющей стали, которая предполагает высокую надежность и гарантирует длительный срок эксплуатации.

Исключительная компактность

Благодаря компактным размерам Vitodens 100-W подойдет почти к любому интерьеру: на кухне, в ванной комнате, на чердаке или в нише. Vitodens 100-W быстро монтируется и поставляется в готовом к эксплуатации виде.

Экономичность и экологичность

Сердцем Vitodens 100-W является цилиндрическая горелка MatriX из высококачественной нержавеющей стали. Она особенно экономична, так как использует модуляционный принцип горения. Вместе с этим значительно сокращаются эмиссии вредных выбросов. Таким образом, Vitodens 100-W соответствует самым высоким требованиям охраны окружающей среды.


       Напольные котлы

Vitogas 100-F

Низкотемпературный газовый котел с атмосферной горелкой. Котел мощностью от 29 до 60 кВт один из наиболее экономичных и высокопроизводительных напольных котлов. Он надежен в работе и имеет долгий срок службы. Благодаря небольшим габаритным размерам котел подходит для монтажа даже в небольших подсобных помещениях. страница на viessmann.ru

Описание котла показать текст

Описание Vitogas 100-F

  • Котлы мощностью до 140 кВт
  • Выбор автоматики управления
  • Полная автоматизация всех процессов;
  • Возмоность подключения для SMS информирования;
  • Устойчив к колебаниям напряжения
  • Встроенная система диагностики
  • Возможность подключения, для доступа через Интернет

Малозатратная отопительная установка

Низкотемпературный газовый водогрейный котел Vitogas 100-F обладает разнообразными преимуществами, работая в составе отопительной установки.

В диапазоне мощностей от 29 до 60 кВт этот напольный водогрейный котел в равной степени годится как для строительства одно- и многоквартирных домов, так и для модернизации.

Котел Vitogas 100-F является малозатратным: низкая цена, компактные размеры и незначительный расход энергии.

Температура котловой воды плавно регулируется в зависимости от наружной температуры и фактического теплопотребления.

Это снижает расход газа, сберегает окружающую среду и способствует экономии средств.

Ставка на качество

Этот газовый водогрейный котел отличается длительным сроком службы благодаря поверхностям нагрева из проверенного на практике специального серого чугуна с пластинчатым графитом.

Эти поверхности спроектированы таким образом, чтобы даже при колебаниях температуры они подвергались наименьшим нагрузкам в режиме эксплуатации.

Это гарантирует высокую эксплуатационную надежность и длительный срок службы.